Service hat viele Gesichter: Ihre Ansprechpartner.

Unser Team kümmert sich darum, dass Ihr Fahrzeug so zuverlässig ist, wie Sie es erwarten. Wir haben ständig eine große Zahl von Ersatzteilen vorrätig. Dazu bieten alles rund um das Thema Tuning und Zubehör – Freisprechanlagen, Fahrwerksumbau, Anhängerzugvorrichtung, Spoiler, Sommerreifen, Winterreifen.

Fragen Sie auch nach unseren Sommerkomplettradpreisen!
Wir bringen Ihr Fahrzeug auf Hochglanz!




Geschäftsführung

Rolf Ferebauer jun.
techn. Leitung, Serviceleitung 

Telefon: 02421 9644-0

» r.ferebauer@ferebauer.de

Birgit Ferebauer
kfm. Leitung, Disposition 

Telefon: 02421 9644-0

» b.ferebauer@ferebauer.de



Verkauf

Hans-Gerd Esser
Verkaufsleiter 

Telefon: 02421 9644-23

» h.g.esser@ferebauer.de

Georg Nellessen
Verkaufsberater 

Telefon: 02421 964422

» g.nellessen@ferebauer.de

Dirk Fink
Verkaufsberater  

Telefon: 02421 964421

» dirk.fink@ferebauer.de

Thomas Hamacher
Verkaufsberater 

Telefon: 02421 964424

» t.hamacher@ferebauer.de

Wilfried De Capitani
Großkunden- / Flottenbetreuer 

Telefon: 02421 964425

» wilfried.de.capitani@ferebauer.de

Marion Holland
Disposition, Versicherung u. Verkaufsabwicklung 

Telefon: 02421 964432

» m.holland@ferebauer.de



Autovermietung

Markus Prinz
Autovermietung 

Telefon: 02421 964414

» m.prinz@ferebauer.de



Serviceannahme

Sebastian Niederau
Werkstattleiter 

Telefon: 02421 964418

» s.niederau@ferebauer.de

Norbert Müller
Serviceannahme  

Telefon: 02421 964419

» n.mueller@ferebauer.de



Service

Horst-Hubert Schiffmann
Service-, Unfall- und Gewährleistungssachbearbeiter 

Telefon: 02421 964412

» h.schiffmann@ferebauer.de

Markus Prinz
Autovermietung / Unfallannahme 

Telefon: 02421 964416

» m.prinz@ferebauer.de

Michael Fischer
Service - Berater/Teile & Zubehör 

Telefon: 02421 9644-41

» m.fischer@ferebauer.de

Angelika Halfmann
Information 

Telefon: 02421 96440

» info@ferebauer.de



Teile & Zubehör

Uwe Hasselbach
Leitung Teile & Zubehör 

Telefon: 02421 9644-43

» uwe.hasselbach@ferebauer.de

Michael Fischer
Teile & Zubehör/Service 

Telefon: 02421 9644-41

» m.fischer@ferebauer.de



Buchhaltung



Dialogannahme

Jetzt Neu!!!

Besuchen Sie uns auf unserer Facebookseite und bleiben Sie stets auf dem neuesten Stand.

facebook.com/

ferebauer


L. Ferebauer GmbH & Co.KG
Monschauer Str. 17-37
52355 Düren

Telefon: 02421 9644-0
Telefax: 02421 9644-70
E-Mail: info@ferebauer.de
Internet: www.ferebauer.de

» Impressum
» Datenschutz

Fahrzeugverkauf und -abholung:
Mo. - Fr. 7:30 bis 18:30 Uhr
Sa. 9:00 bis 14:00 Uhr

Service:
Mo. - Fr. 7:30 bis 17:00 Uhr
Sa. 9:00 bis 13:00 Uhr

Teile u. Zubehör:
Mo. - Fr. 7:30 bis 17:00 Uhr
Sa. 9:00 bis 13:00 Uhr